В Николаеве ЖКП «Бриз» отказался обслуживать дома в мкр Северный и Соляные

04.10.2018 в 21:00
В Николаеве ЖКП «Бриз» отказался обслуживать дома в мкр Северный и Соляные

В Николаеве ЖКП «Бриз» отказался обслуживать дома в мкр Северный и Соляные

В Николаеве из-за экономически необоснованного тарифа ЖКП «Бриз» больше не будет обслуживать дома в микрорайонах Северный и Соляные - предприятие терпит убытки.

Об этом сообщил директор ЖКП Андрей Вецало в группе Contact Center при Николаевском горсовете в соцсети Facebook.

ЖЭК приступил к обслуживанию жилых домов на территории Соляных и Северного с 1 июля 2018 года, были утверждены новые подомовые тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

По его словам, новые подомовые тарифы являются экономически необоснованными и не покрывают расходов ЖКП «Бриз», которые предприятие понесло в течение тех месяцев, когда осуществляло обслуживание указанных жилых домов.

«Кроме того, уровень оплаты за уже потребленные услуги за первые два месяца (июль, август 2018), составил до 50% от начисления. В то же время, ЖКП ММР «Бриз» уплатило 100% за потребленную электрическую энергию (электроэнергия для лифтов и мест общего пользования), за вывоз твердых бытовых отходов, выплату заработной платы и тому подобное. Таким образом ЖКП ММР «Бриз» понесло убытки в размере около 1,5 миллиона гривен. Это делает невозможным дальнейшее обслуживание микрорайонов Соляные и Северный. На основании выше изложенного и в результате сложившейся ситуации дальнейшее содержание вышеуказанных жилых домов нецелесообразно», – резюмировал Вецало.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив