Депутаты дали согласие на принятие в собственность города Николаева спорткомплекса «Заря»

05.10.2018 в 10:38

Сессию Николаевского горсовета в пятницу, 5 октября, посетил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. Он зачитал с трибуны обращение от имени президента Украины.

Он напомнил, что по итогам визита Петра Порошенко в Николаев было дано поручение рассмотреть возможность передачи СК «Заря» в собственность города.

Савченко подчеркнул, что также считает необходимым передать городу спорткомплекс, в котором занимается большое количество детей.

Глава ОГА озвучил позицию президента о том, что подобные решения — это шаги в политике децентрализации.

Стоит отметить, что поддержать решение о передаче городу спорткомплекса «Заря» в сессионный зал пришли юные чемпионы — пловцы спорткомплекса.

Депутат Ростислав Филевский обратил внимание мэра на процедурные несоответствия при подготовке решения о передаче спорткомплекса городу, а также потребовал презентовать бизнес-план о том, что потом со спорткомплексом делать. Он даже привел в пример цитату из мультфильма «Простоквашино»: «Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет».

В ответ на это Александр Сенкевич подчеркнул, что речь идет только о первом шаге.

- Мы даем согласие, а далее будут процессы. А ваш пример не совсем уместное. А что-нибудь ненужное мы найдем и продадим, - сказал мэр.

В результате за решение о согласии принять спорткомплекс проголосовали 44 депутата, воздержались 4.

Данное решение пловцы восприняли аплодисментами и криками «Дякуємо!».

Игорь Дятлов после голосования попросил назначить ответственного за продвижение данного вопроса.

Мэр ответил, что вопрос будет курировать первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, непосредственными исполнителями будут начальник управления спорта Владимир Машкин и коммунального управления Мкртыч Мкртычян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив