Николаевский аэропорт: сертификат получен, ожидается экономия около 2 млн грн в год

05.10.2018 в 11:21

Николаевский международный аэропорт успешно прошел сертификационную проверку Госавиаслужбой Украины на соответствие национальным и европейским требованиям и 1 октября получил сертификат провайдера аэронавигационного обслуживания по направлениям «Связь», «Навигация» и «Наблюдение».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Николаевского областного совета, и.о. директора аэропорта Федор Барна.

«Это позволит нашему предприятию отказаться от услуг Украэрорух по технической эксплуатации средств радионавигации и сэкономить около 2 млн грн в год. В дальнейшем КП «НМА» также планирует совершенствовать системы радионавигации и связи путем установления новых инструментальных систем для точного захода на посадку ILS420. Это обеспечит заход на посадку по минимуму I категории ИКАО. Также будет установлена ​​новая аэродромная радионавигационная система DVOR / DME», - написал он.

Барна также рассказал о процессах, происходящих в аэропорту на данный момент. По его словам, сейчас проводится закупка спецтехники и оборудования для обслуживания пассажиров, грузов, наземного обслуживания воздушных судов, зимнего содержания аэродрома.

«Все это позволит в кратчайшие сроки запустить полноценную работу Николаевского аэропорта, и обеспечить авиасообщение, как внутри страны, так и с иностранными аэропортами», - подытожил и.о. директора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив