На бывшем заводе в Николаеве двое неизвестных пытались срезать кабели

06.10.2018 в 09:40

На территории бывшего завода в Николаеве двое воров пытались срезать кабели, но не учли того, что территория может быть охраняемой.

Об этом сообщает управление полиции охраны Николаевской области.

Получив сообщение о том, что на объекте сработали датчики движения, группа реагирования полиции охраны прибыла по указанному адресу. Во время осмотра территории бывшего завода полицейские обратили внимание на дым, который шел из окна второго этажа, а по воздуху распространялся едкий запах горящей проводки.

«Войдя в одно из помещений, мы увидели горящие кабели и приняли меры к ликвидации пожара", — рассказал младший инспектор группы реагирования сержант полиции Агамир Бадалян.

При дальнейшем осмотре здания в одном из помещений правоохранители выявили троих мужчин, двое из которых пытались срезать электрические кабели, а еще один их поджигал. Полицейские задержали «гостей» и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

«Мы и подумать не могли, что заброшенная территория может охраняться полицией», — удивился один из задержанных.

Задержанными оказались жители Николаева, 1971, 1987 и 1993 года рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство. Предварительно, правонарушение квалифицируется по ч.1 ст.15, ч.2 ст.185 УК Украины, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив