СБУ прекратила незаконное производство и реализацию дизтоплива на Николаевщине

06.10.2018 в 12:46
СБУ прекратила незаконное производство и реализацию дизтоплива на Николаевщине

СБУ прекратила незаконное производство и реализацию дизтоплива на Николаевщине

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали механизм уклонения от уплаты налогов реализаторами горюче-смазочных материалов в Николаевской и Херсонской областях.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что ряд коммерческих структур в течение двух лет наладили нелегальное производство дизельного топлива. В подпольной нефтебазе дельцы смешивали смазочные материалы, ввозимые с территории РФ, с авиационным топливом, приобретенным за наличный расчет в Украине.

Затем коммерсанты реализовывали горюче-смазочные материалы сельхозпредприятиям на юге Украины. Расчеты с аграриями осуществлялись за наличные, однако в налоговой отчетности отражалась псевдореализация продукции по безналу. Такой механизм позволял злоумышленникам искусственно формировать налоговый кредит и минимизировать уплату налогов в госбюджет.

Во время следственных действий в офисных помещениях бизнесменов и на подпольной нефтебазе сотрудники СБ Украины изъяли документацию по нелегальному изготовлению дизтоплива и причастности менеджмента предприятий к противоправному механизму по минимизации налогов. Правоохранители также обнаружили почти три миллиона гривен, полученных от противоправной деятельности, и 380 кубических метров дизельного топлива сомнительного качества стоимостью более семи миллионов гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив