Глава ОГА Савченко взял на личный контроль вопрос отопления в Николаеве

08.10.2018 в 18:50

Во всех многоэтажных домах Николаева проведены гидравлические испытания.

Об этом в ходе заседания областного штаба по подготовке к отопительному сезону, в понедельник, 8 октября, сообщил заместитель городского головы Юрий Степанец.

По его словам, все многоэтажки Николаева готовы к приему тепла. В акты не включены лишь 300 домов.

- Сейчас ведется активная работа, чтобы ЖЭКи управляющей компании по этим домам, срочно подписали акты с теплопоставщиками. Гидравлические испытания проведены, поэтому дома готовы к принятию тепла, кроме тех 300, по которым сейчас идет процесс подписания актов, - заверил Степанец.

Заместитель губернатора Николаевской области Валентин Гайдаржи дал указание предоставить информацию о проведенной работе уже к пятнице, акцентировав, что вопрос начала отопительного сезона находится на постоянном контроле главы ОГА Алексея Савченко.

- Каждый согласно своей зоне ответственности должен принять соответствующие меры, чтобы закончить подготовку к отопительному сезону. Еще раз рекомендую исполкому городского совета подготовить распоряжение о начале отопительного сезона для социальной сферы. Это не значит, что мы заставляем весь социальный блок подать заявку и получить тепло, это означает, что в случае необходимости любой объект сможет получить тепловую энергию, - подытожил Валентин Гайдаржи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив