В Николаеве семья с маленьким ребенком неделю прожила в автомобиле

08.10.2018 в 19:07

В Николаеве правоохранители обнаружили семью с 3-летним мальчиком, которая около недели прожила в автомобиле.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Мать мальчика со своим сожителем объяснили, что перехали в город недавно и не успели снять жилье. Работники полиции и соответствующие службы были вынуждены принять меры по немедленному изъятию ребенка, так как его жизни и здоровью угрожала опасность.

Сейчас малыша поместили на лечение в стационарное отделение городской больницы №2 Николаева. В дальнейшем, после лечения, будет решаться вопрос о размещении мальчика в Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей. Относительно его горе-матери составлен административный протокол, по решению суда она будет привлечена к ответственности.

Всего николаевские правоохранители проверили условия проживания девяти семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях и воспитывающих 13 малолетних детей, в рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению жестокого обращения с детьми, в пятницу, 5 октября.

Во время рейда работники ювенальной превенции привлекли к админитсративной ответственности троих родителей по статье 184 Кодекса об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), санкция которой влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив