Веснянский тубдиспансер скоро будет вновь «прописан по месту жительства»

08.10.2018 в 19:30
Веснянский тубдиспансер скоро будет вновь «прописан по месту жительства»

Веснянский тубдиспансер скоро будет вновь «прописан по месту жительства»

В понедельник, 8 октября, глава Веснянской ОТГ Леонид Мухарский на открытой пресс-конференции рассказал об инциденте с перекрытием Одесской трассы.


Ранее сообщалось о том, что жители Веснянской объединенной территориальной громады устроили акцию протеста. На тот момент главным их требованием было вернуть противотуберкулезному диспансеру, который находится в ОТГ, его юридический адрес, по которому он «прописан» - в село Надбугское.

Как объяснил Леонид Мухарский, люди вышли на акцию протеста, так как были очень возмущены, что «проблемы, связанные с содержанием тубдиспансера остаются у нас в ОТГ, а все деньги уйдут в Нечаянное».

Для Веснянской ОТГ потерять 6 млн , которые получает община в виде подоходного налога от диспансера — это большой удар по бюджету. Ведь за два года на эти деньги были отремонтированы 14 дорог, восстановлены два детских сада, проложено 6 км электропроводки, установлено 300 светоточек.

На сегодня удалось остановить процедуру перевода юридического адреса в село Нечаяное, и на ближайшей сессии облсовета ожидается принятие решения, согласно которому тубдиспансер будет как и ранее «прописан» в Веснянской ОТГ в селе Надбугское.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив