Юлия Тимошенко поздравила учителей и показала свои школьные фото

08.10.2018 в 21:52

Образовательная реформа - это кардинальное изменение отношения государства и общества к учителю, возвращение уважения и престижа у учительской профессии.

Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook, поздравляя учителей с профессиональным праздником.

«Пожалуй, нет такой другой профессии, которая была бы столь важной для человека и столь же мало вознаграждалась, как профессия учителя. Мы требуем от учителей воспитывать наших детей, растить гениев и таланты... И стыдливо платим им за это какие-то несчастные копейки», - посетовала лидер «Батькивщины».

Юлия Тимошенко также обратила внимание, что почти все дети в раннем детстве хотят быть учителями, но когда повзрослеют, это желание у них пропадает.

«Дети - чистые душой и помыслами существа и видят благородство профессии учителя, воспитателя. Но очень быстро к ним приходит понимание, что это стезя неблагодарная, невыгодная и бесперспективная. Таково отношение современного общества к учителю», - с грустью констатирует Тимошенко.

По ее убеждению, невозможно строить новое инновационное интеллектуальное общество без учителя. Ведь не бывает успешных государств, в которых учитель страдает от бедности и беззащитности.

«Образовательная реформа - это не только новые учебники и новейшие методы тестирования знаний. Это кардинальное изменение отношения государства и общества к учителю, возвращение уважения и престижа в учительской профессии. Это увеличение заработной платы и социальной защиты», - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» поздравила учителей Украины с профессиональным праздником, поблагодарила их за неутомимую и очень нужную работу.

«Обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы Вам стало жить лучше и счастливее!», - сказала Юлия Тимошенко.

На Facebook она опубликовала еще несколько фото из своего школьного архива.

«Жаль, что не сохранилось фотографий того периода с моей первой учительницей, Клименко Екатериной Сергеевной. Я Вам бесконечно благодарна за науку, Екатерина Сергеевна!», - добавила председатель партии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив