В Николаеве задумались об установке тепловизоров и камер с распознаванием лиц и номеров

09.10.2018 в 15:40

Во вторник, 9 октября, в Николаевском городском центре энергоэффективности, что на пересечении Фалеевской и Адмирала Макарова, побывали представители всемирно известной китайской компании ”Dahua Technology”. Они представили оборудование, которое могло бы помочь усилить безопасность как на улицах города и в публичных местах, так и на конкретных предприятиях, объектах.

Наибольший интерес у посетителей вызвали камеры наблюдения и системы охраны с функцией распознавания автомобильных номеров и лиц, а также поиска и анализа по заданным параметрам. Гости рассказали и о тепловизионных камерах, способных не просто определить и зафиксировать местонахождение человека или скопления людей в том или ином месте, но и диагностировать внештатные ситуации — пожар, перегрев и т. д.

Все это, как отметил присутствовавший на презентации заместитель мэра Николаева Александр Омельчук, запрос сегодняшнего дня, то, без чего современному цивилизованному городу и обществу уже не обойтись. Все эти инновации, при их внедрении, помогут не просто следить за порядком и обеспечивать его в режиме реального времени, но и идентифицировать лиц, находящихся в розыске, автомобили, которые были угнаны или в которых находятся люди, совершившие правонарушение, а также восстанавливать ход событий, анализируя данные с разных устройств.

В ближайшее время специалисты департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета отправятся в Киев, где будет подписан меморандум о сотрудничестве. Далее будет рассматриваться возможность внедрения систем ”Dahua Technology” в городское пространство, для его охраны и обеспечения порядка.

- Сейчас удобное время, потому что именно сейчас начинает формироваться бюджет на 2019 год. Есть время все обдумать, предложить и запланировать, чтобы в следующем году у нас были ресурсы для внедрения подобных мероприятий и обеспечения безопасности в городе Николаеве, - подчеркнул вице-мэр.

Напомним, что весной текущего года в Николаеве началась работа по модернизации действующей телефонной службы 15-88 и созданию на ее базе городского ситуационного центра. В ходе презентации было также обозначено, что в реформировании колл-центра могут быть задействованы и те решения, которые сегодня предлагает Николаеву ”Dahua Technology”.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив