В николаевском транспорте через месяц появятся валидаторы

09.10.2018 в 18:42
В николаевском транспорте через месяц появятся валидаторы

В николаевском транспорте через месяц появятся валидаторы

Городская власть проводит работу по внедрению электронного билета. Так, совместно с компанией "Виза-Украина" в Николаеве продолжается реализация пилотного проекта, в рамках которого городские троллейбусы и муниципальные автобусы будут оснащены мобильными валидаторами. Их передадут городу уже через месяц. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

- Недавно общался с руководителем группы инновационных решений компании "Виза Украина" Евгением Лисняком, который сообщил мне о том, что нам передадут валидаторы уже в ноябре. Мы их получим и сразу же установим в общественном транспорте. Также планируем начать тестирование электронного билета в электротранспорте.

Отметим, что в рамках сотрудничества с компанией "Виза-Украина" городу бесплатно предоставят 100 валидаторов, их установят на 40 трамваях и 45 троллейбусах. Еще 10 единиц такого оборудования будет предоставлено предприятиям-перевозчикам для их установки в пассажирских автобусах, чтобы отработать там внедрения электронного билета. И еще 5 валидаторов останутся в резерве.

Александр Сенкевич отметил, что продолжается работа по подготовке плана городской мобильности. Так, до конца текущего года будет представлена ??транспортная модель Николаева, разработанная компанией "А + С Украина" по заказу Николаевского городского совета.

- Мы получим готовую транспортную модель, которую мы заказывали у компании "А + С", а следующий этап - внедрение карточки николаевца, - резюмировал Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив