Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия не смогла запустить Союз с экипажем для МКС. ВИДЕО



На ракете "Союз МС-10", которая отправилась с космодрома Байконур на МКС утром 11 октября, после запуска аварийно отключились двигатели второй ступени.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на источник.

По данным издания, на борту российского пилотируемого корабля пребывают россиянин и американец. 

Сообщается, что экипаж жив, он может приземлиться в Казахстане.

Также отмечается, что спасатели следят за спуском капсулы с космонавтом и астронавтом после аварийной ситуации,  с экипажем есть связь.

Позже в агентстве сообщили, что экипаж приземлился в степи Казахстана примерно в 25 километрах от города Джезказган (немногим более 400 километров от Байконура). 

Сообщается, Овчинин и Хейг при посадке не получили травм, медицинская помощь им не требуется. 

По данным источника издания, вероятной причиной инцидента могло стать плохое крепление боковых блоков второй ступени ракеты-носителя.

"Возможно, из-за плохого крепления при отделении блоков второй ступени один из них мог зацепить центральный блок, чем вызвал аварию", — сказал источник. Пока все пилотируемые пуски в России временно приостановлены.

Международная экспедиция на российском пилотируемом корабле "Союз МС-10" отправилась с космодрома Байконур на МКС утром 11 октября. В составе экипажа космонавт "Роскосмоса" Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг, третье место на корабле занял контейнер с грузом.

Экипаж Международной космической станции (МКС) из-за аварии может на неопределенное время остаться в количестве трех человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

«Там остается 3 человека, что соответственно скажется на научных экспериментах на неопределенное время, пока к ним не пошлют кого-то и не будет установлена причина аварии», — уточнил он.

Другой собеседник агентства рассказал, что после случившегося программа пилотируемых и грузовых пусков к МКС будет пересмотрена.

Поделиться:
 


Геморою
 2018.10.11 13:53 [GB]
на а что там у нас выложили самый большой тризуб  из кобаков.. что бы в рекорды гинеса записали, и отметить это вэлыкэ досягнэння. Пэдро пригласить на такое событе. а москали пускай в космос летают и на наш трызуб смотрят....
а радоваться чужим неудачам-это удел тупых дегенератов!

ЩаститЬ
 2018.10.11 13:58 [UA]
В попу ваш байканур, унас опять гавно прорвало...

Как-то так
 2018.10.11 14:00 [UA]
Хохлы одним словом. Только могут радоваться и язвить по поводу неудач соседа, при этом ничегошеньки из себя не представляя.

адольф алоизычь
 2018.10.11 14:03 [UA]
сидел тама под джезом. мрачно.ночью холодно.а на счет гамнища -зачет.

Николаевец
 2018.10.11 14:04 [GB]
> Как-то так (2018.10.11 14:00 [UA])
тупые кацапы это одна большая неудача цивилизации! что с вас тупых козломордов смеяться? над больными не смеются!

Васька
 2018.10.11 14:05 [UA]
Мы фонтан за фонтаном открываем, а они ракету запустить не могут. 

Витос
 2018.10.11 14:15 [UA]
Фуле, зато путен бох! Остальное пох...
Уепки безрукие....
И это страна, в которой бабло фонтаном из земли бьет...
Зато сколько понтов и амбиций, на весь мир хватит...
Всех вокруг учат уму-разуму...
Позорище....

Карабас
 2018.10.11 14:29 [RU]
Рагули оживились ))))  
В стране бардак полный....зато сколько счастья поржать над другими. Когда у самих не куя нет не чего )))

николаевец
 2018.10.11 14:49 [UA]
Значит  а надо и нужно и этого ни кто не должен знать почему ? и Вашингтон в том числе !

в своем глазу
 2018.10.11 15:00 [ES]
Снова НиколаевецСегодня в 14:47 | UA
давай. Украина: миномет молот раз, склады с боеприпасами два, дорог нет (хотя цена на бензин как в Европе уже а значит и налог на дороги который в это цене такой же, а вот дороги не такие, вопрос почему?) три, промышленности не стало за четыре года это четыре, н и т.д... и нафига нам Россия? у себя дома посмотри что происходит...

поинтересуюсь
 2018.10.11 15:07 [UA]
А визитку Яроша там уже нашли?

Хоть камни с неба
 2018.10.11 15:15 [UA]
Без украинских носителей ракеты РФ никуда не годятся, как там шовинист Рогозин не старается перед путиным

Светлана
 2018.10.11 15:16 [UA]
Вадим
Сегодня в 14:01 | UA
Зато у вас "Молоты" удивительные!!!Есть чем гордиться в стране?

Светлана
 2018.10.11 15:20 [UA]
Вадим
Сегодня в 14:01 | UA
Расскажи об украинских или американских ракетах?Почему американцы летают на наших ракетах?Радоваться надо,что аварийка сработала и все живы!

Александр ( )
 2018.10.11 15:20 [RU]
Для Нехая
Система управления в ракете Зенит российская...
А ты думал ,что Хартрон на что-то способен после ухода Яков Ейновича Айзенберга ?
В России самол1ётов выпустят больше,чем грузовиков в Украине...
Глупый маленький мышонок ....

Светлана
 2018.10.11 15:27 [UA]
АБВ
Сегодня в 14:14 | NL
Достижения есть!Фонтаны!Их даже не строят,они на один щелчок появляются!А Укрососам надо на свою страну смотреть,Россия сама разберётся,помощи от вас точно просить не будет.

Витос
 2018.10.11 15:45 [UA]
Может нужно попросить Илона Маска рассказать как ракеты делать? 

Чупакабра
 2018.10.11 15:54 [XX]
Что по мне - это просто техника. И иногда она отказывает. Слава Богу, все живые. А так,для некоторых дебилов... Когда спутник запустите, который фуево время в России хранится? Или списали уже на боевые?

Вопрос
 2018.10.11 15:56 [UA]
Даст ли путин героев  космонавтам за то, что они испугались во время гибели носителя? Он обычно дает за гибель самолетов даже посмертно

нафаня
 2018.10.11 17:10 [RU]
Как-то так Сегодня в 14:00 | UA Хохлы одним словом. Только могут радоваться и язвить по поводу неудач соседа, при этом ничегошеньки из себя не представляя.

"Я завидую Россиянам, этим "кацапам" и "москалям". Я завидую их Олимпиаде и их армии, много знакомых и родных в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту, верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. Они наплевали на боготворимый нами Запад. Трудно, но они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили по нашим СМИ, телевидению. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну, частью которой они являются. И наши, уже чеченскими батальонами пугают нас. Они же убивали друг друга ещё вчера. Но, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, что они часть Великой Страны. Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становятся сильней! Они падают и снова поднимаются. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадёт и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они - это же мы! Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнём это понимать и придёт то чувство, бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, веры и гордости за то, что мы тоже русские, мы - часть Великого народа.

Лиза
 2018.10.11 17:26 [US]
>нафаня
БРАВО !!!

нафаня
 2018.10.11 18:24 [RU]
Нехай щастить Сегодня в 17:23 | UA
нафаняСегодня в 17:10 | RU

Это та же самая девочка с третьего этажа накопирайтила, или ты не в курсе?

НЩ, ты постоянно кого или что напоминаешь... Сейчас собаку дворнягу... По соседству они купили довольно шикарный двух этажный коттедж, но собаченка дворняга и дурная, целый день гавкает за высоким забором, не видя никого и около домов не ходят, а по дороге... Благо на ночь заставили забирать домой или надевать намордник... Не плохо бы и тебе нечто подобное одевать :)

Лиза
 2018.10.11 19:33 [US]
>НЩ
Не подскажешь, какой возрастной ценз для выхода на пенсию украинцами ? Кстати, в США это 65-67, думают поднимать до 70.

Лиза
 2018.10.11 19:59 [US]
>НЩ
А тебя так волнует - кто они? Меня - нет, мне это не интересно.
А вот тысячи пенсионеров получат не пенсии, а пособия для выживания, и это действительно интересует меня.

нафаня
 2018.10.11 21:12 [RU]
Нехай щастить Сегодня в 19:19 | UA
нафаняСегодня в 17:10 | RU
Но, чеченцы смогли вспомнить, что они русские,
Надеюсь, какноничные?
Они верят своему Президенту, верят в свою армию.
В то, что пенсионный возраст поднимет до 70 лет, или в то, что Петров и Боширов - обычные гражданские?

У дурака из ста пустых слов бывает одно со смыслом, а у тебя и одного нет... На таких и рассчитаны эти сказки про этих мужиков, там ещё одного нашли... Россия последняя поднимает возраст и то по-умному, постепенно и ни о каких 70-ти годах не идет. Укры же подобное же, но гласно якобы не повышают, заболтали...

Владимир
 2018.10.11 21:21 [UA]
Это всё Трамп скотина! И Маск уродец! Сговорились и подобрали великому и могучему роскосмосу. Мало того что хлеб отбирают так ещё и диверсии устраивают!

Москвич
 2018.10.12 09:28 [RU]
Объективно: авария с ракетой-носителем "Союз", дальнейшим развитием Гагаринской Р-7, оч ху.вый звоночек.
Деды с "Энергии", лет 5 назад предрекали...
Не должен рабочий в отрасли, получать меньше таксиста.
А если начать платить по настоящему, никаких денег не хватит.

Что касается утверждения, "Россия попала на бабки", это хня. Все пуски давно страхуют. И это тоже чьи-то бизнес схемы...(((

карась
 2018.10.12 09:41 [UA]
где-то в России подрались подростки: шумиха на всю Украину, сотни перепостов, тысячи комментариев. В Киеве пьяные подростки убили пенсионера. Пару тысяч просмотров, с десяток комментариев, единицы перепостов. Убийство в Украине стало обыденностью. Это опасно.

Россия не смогла запустить Союз с экипажем для МКС. ВИДЕО

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.10 14:20]  
Кадры последствий разрушительного урагана в Португалии. Видео

[15.10 14:19]  
Современный черный дом, построенный на берегу реки. Фото

[15.10 14:00]  
На фотке с Путиным засветились «колхозники», ранее исполнившие роль рыбаков.ФОТО

[15.10 13:49]  
Деми Мур посетила свадьбу принцессы в стильном платье

[15.10 13:41]  
Звезды показали своих экзотических питомцев. Фото

[15.10 13:33]  
Побочным эффектом лекарства от экземы стало лечение облысения

[15.10 13:26]  
Провинившимся сотрудникам фитнес-центра устроили забег в трусах.ВИДЕО

[15.10 13:21]  
Сеть повеселила собака, самостоятельно выбравшая себе игрушку.ВИДЕО

[15.10 13:13]