Двоих участников ночной перестрелки, из-за которой пострадал николаевец, суд отправил в СИЗО

11.10.2018 в 21:20

В четверг, 10 октября, в Николаеве суд избрал меру пресечения двум подозреваемым в ночной стрельбе, в которой ранили мужчину.


Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Николаева.


В ночь с воскресенья на понедельник, 8 октября, на проспекте Мира в Николаеве произошла перестрелка. Около 3.00 в полицию поступил звонок от жителя дома № 58 по проспекту Мира. Звонивший сообщил, что во дворе дома слышны крики и звуки выстрелов. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили раненого мужчину. Пострадавшего на автомобиле скорой помощи доставили в БСМП. На его теле врачи насчитали около 20 ранений.

Из постановления суда следует, что ночью один из подозреваемых вместе со своим знакомым С. находились во дворе одного из жилых домов по проспекте Мира. Мужчины имели при себе травматическое оружие - пистолет для отстрела патронов несмертельного действия «Форт 12Р», зарегистрированный по С.

В это же время в указанный двор прибыла группа других лиц, среди которых был второй подозреваемый, который также имел при себе травматическое оружие - пистолет для отстрела патронов несмертельного действия «ПМРФ».

Находясь во дворе дома, напротив первого подъезда, у подозреваемых и их подельников, лица которых на данный момент не установлены, возник умысел на грубое групповое нарушение общественного порядка путем выяснения отношений между собой с использованием оружия. Подозреваемые совершили хулиганские действия с использованием оружия, во время которых С. получил огнестрельные ранения обеих ног.


В судебном заседании прокурор ходатайствовала о применении к подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.


Подозреваемые свою вину не признали.


В итоге, суд принял решение применить к подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти из СИЗО под залоги в 70 тысяч 480 и 61 тысячу 670 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив