В Николаевской мэрии рассказали кому платить квартплату за сентябрь

11.10.2018 в 22:00
В Николаевской мэрии рассказали кому платить квартплату за сентябрь

В Николаевской мэрии рассказали кому платить квартплату за сентябрь

Заместитель мэра Юрий Степанец заявил, чтобы николавцы оплачивали счета по квартплате за сентябрь тому, кто их обслуживал.

В среду, 10 октября, в городском совете состоялся брифинг заместителя городского головы Юрия Степанца по расчету коммунальных платежей и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в сентябре текущего года, об этом сообщает информационного обеспечения городского совета.

Отметим, что на днях николаевцы получили платежки за сентябрь, в которых указаны два получателя платежей: ЖЭК и управляющая компания.

Юрий Степанец пояснил, что сейчас идет переходный период, который заключается в переводе жилого фонда на обслуживание управляющей компанией. Возникла неясность, как начислялись платежи за жилищно-коммунальные услуги, предоставленные в сентябре жителям трех районов города - Корабельного, Ингульского и части Центрального района.

- На территории этих районе 1 сентября начала свою работу управляющая компания и какое-то время параллельно продолжали функционировать ЖЭКи. Граждане задают вопрос кому платить. Например жители Ингульского района в платежках увидели, что есть два счета, выставили ЖКП "Південь" и управляющая компания "Миколаїв - місто для людей". Есть платежки, где ошибочно определены расчеты. В ближайшее время все будет исправлено. Случилось так, что ЖЭК прислал счет за две недели обслуживание, а "Миколаїв - місто для людей" - за весь месяц. Мы этим вопросом оперативно занимаемся. Я считаю, что если их обслуживал "Південь", пусть платят ему. Управляющая компания не будет выдвигать претензии. Николаевцам не стоит волноваться: уплаченные средства будут перечислены и ни долга не возникнет.

Со своей стороны представитель "Миколаїв - місто для людей" Анатолий Биценко отметил, что определенный объем услуг в сентябре предоставляли ЖЭКи, а некоторые работы выполняла управляющая компания. В частности, ЖКП "Бріз", ЖКП "Пілот" и ЖКП "Корабел" в течение месяца проводили техническое обслуживание внутридомовых сетей, электросетей, а также выполняли уборка прилегающих территорий.

- Компания выставляла счет только за фактически предоставленные услуги. С 1 сентября мы подписали договора с Облэнерго, предприятиями "Центрлифт" и "Николаевлифт". Они уже выставляют счета на нашу компанию. То есть мы должны оплачивать их счета. Эту услугу мы предоставили полностью. Единственный проблемный момент в платежках - это ЖКУ "Південь". Наша компания заинтересована в том, чтобы наши клиенты не переплачивали и чувствовали себя комфортно. Но хотелось бы подчеркнуть, что платить за предоставленную нами услугу очень важно. Качество услуг зависит от платежей, - отметил Анатолий Биценко.

Юрий Степанец подчеркнул, что в ближайшее время проблема будет решена и в следующем месяце граждане получат одну платежку. С 1 октября все платежи за оказанные услуги будут начисляться исключительно управляющей компанией и исключительно за предоставленные услуги.

При этом вице-мэр призвал горожан вовремя платить за коммунальные услуги, потому что в противном случае это приведет к накоплению долгов и отключения электро- и теплоснабжения в домах.

- Слышал комментарии некоторых граждан, которые утверждают, что платить николаевцам вообще не надо. Это неправильно. Есть потребленные коммунальные услуги и ее человек должен рассчитаться. Мы все видели, что в сентябре работали дворники, электрики, технические работники, обслуживающие лифты - им надо выплатить заработную плату. Если мы не рассчитаемся за потребленную электроэнергию, то не будет и света. Управляющая компания выполняла текущие ремонты и оперативно пытается устранять неисправности и повреждения, которые возникают в домах.

«Кому платить?», - николаевцы получили счета за квартплату от ЖЭКа и «Міста для людей»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив