«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник

14.10.2018 в 14:20
«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник«Казаки» и «казачата» со всей области устроили николаевцам праздник

В воскресенье, 14 октября, в Каштановом сквере на улице Соборной в Николаеве проходит праздник казацкого творчества «На Покрова». Мероприятие посвящено трем праздничным датам, отмечаемым сегодня в Украине, — Дню Покрова Пресвятой Богородицы, защитника Украины и украинского казачества.

На отрезке улицы Соборной от Большой Морской до Спасской расположился ярмарочный городок. Свои изделия и достижения в нем демонстрируют мастера декоративно-прикладного искусства и другие народные умельцы.

На импровизированной сцене в Каштановом сквере выступают вокально-хоровые, инструментальные и хореографические коллективы Николаевской области. Звучат песни об Украине, казаках и народные мотивы.

Организатором мероприятия выступил Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы. Всем присутствующим его директор, заслуженная артистка Украины Наталья Баштовая пожелала, чтобы Пресвятая Богородица оберегала дома и семьи от зла и даровала всем любовь, тепло и благодать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив