В Николаеве чиновники подозревают, что здание детсада №75 потрескалось из-за аварии водопровода

14.10.2018 в 19:40
В Николаеве чиновники подозревают, что здание детсада №75 потрескалось из-за аварии водопровода

В Николаеве чиновники подозревают, что здание детсада №75 потрескалось из-за аварии водопровода

В Николаеве чиновники подозревают, что детский сад №75 «Василек» потрескался из-за подтопления, которое произошло из-за аварии водопровода в частном секторе.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 11 октября.


По словам представительниц управления образования, после предварительного обследования здания в садик вернули часть детей. Аварийное крыло здания было закрыто. Часть детей разместили в здании школы №46, остальных родители оставляют дома.


Депутат Лариса Веселовская поинтересовалась, насколько долго в этом детском саду не проводили ремонт. Ей возразила коллега Наталья Манзюк, этот детский сад находится на территории ее округа. По ее словам, здание находилось в отличном состоянии, то, что по нему пошли трещины, оказалось абсолютной неожиданностью для всех.


- Это мой округ, и трещины на здании детского сада появились совсем неожиданно. Сам сад в прекрасном состоянии, везде металлопластиковые окна. В понедельник через дорогу от детского сада в частном секторе проводились работы, возможно, это повлекло..., - рассказала депутат.

По словам чиновников из управления образования, на данный момент уже заключен договор с фирмой, которая проводит обследование фундамента здания, когда управление получит результаты, станет ясна причина произошедшего. Они отмечают, что об образовании трещин также сообщили жители ближайшей пятиэтажки и руководство инфекционной больницы. Подозревают, что причиной произошедшего стала авария водопровода в частном секторе.


- Ничего не предвещало такой ситуации, на сегодняшний день уже заключен договор с фирмой, которая  начала проводить обследование и искать причины случившегося. Будем уже точно знать причины, связано ли это все с подтоплением, которое было именно в том районе, где частники проводили ремонт, там проводили работы сотрудники «Николаевводоканала». Жители соседнего пятиэтажного дома и руководство соседней инфекционной больницы также сообщили, что пострадали из-за подтопления, - сообщила чиновница.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив