Николаевские саблистки победили олимпийских медалисток в финале кубка Украины

15.10.2018 в 20:19

В Черкассах состоялся открытый кубок Украины по фехтованию на саблях. В воскресенье состоялись командные турниры.

У женщин сенсационную победу одержала команда Николаев-2, в которой фехтовали 17-летняя Валерия Проченко, 15-летняя Александр Бондарь и 14-летняя Дарья Бульба.

В финале юные николаевские саблистки одолели команду Хмельницкой области с олимпийской чемпионкой Пекина Ольгой Жовнир и серебряной медалисткой Игр в Рио-де-Жанейро Алиной Комащук, передают «Николаевские новости».

В матче за бронзовые награды команда Киев-1 выиграла у Николаева-1. В шаге от медалей остановились Елена Прокуда, Александра Мамонтова, Евгения Аленина и Анна Дубовая.

У мужчин «золото» завоевали белорусские фехтовальщики. Бронзовыми призерами стала команда Николаев-1, цвета которой защищали Богдан Платонов, Юрий Цап, Евгений Трифонов и Богдан Боговин.