Юлия Тимошенко требует запрета на повышение тарифов и продажу земли

16.10.2018 в 11:45
Юлия Тимошенко требует запрета на повышение тарифов и продажу земли

Юлия Тимошенко требует запрета на повышение тарифов и продажу земли

Юлия Тимошенко призвала Верховную Раду немедленно проголосовать за три моратория, которые на законодательном уровне запретят повышение тарифов на тепло, теневую приватизацию 49% ГТС и продажу сельскохозяйственной земли.

Об этом Юлия Тимошенко заявила на заседании Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов, сообщается на сайте партии.

Для того, чтобы защитить украинский от намерений власти, команда «Батькивщины» внесла в Верховную Раду проект постановления о моратории на повышение цены на природный газ для нужд населения (№9198).

Кроме того, Юлия Тимошенко напомнила, что завершается период действия моратория на продажу сельскохозяйственной земли. Учитывая это, «Батькивщина» требует немедленно поставить на голосование законопроекты №5523 и №5476 о продлении моратория на продажу земли и запрет целевого ее отчуждения.

Политик также заявила, что сейчас властями созданы препятствия для реализации аграриями собранного урожая.

«На 50% подняли тарифы за использование вагонов. И начали выводить из работы железнодорожные станции, чем искусственно останавливают продажу урожая. 92 станции остановлены», - возмутилась лидер «Батькивщины».

Юлия Тимошенко подчеркнула важность принятия еще одного моратория — на продажу 49% отечественной газотранспортной системы. Она призвала депутатов поддержать законопроект №8107.

Юлия Тимошенко также сообщила, что на прошлой неделе посетила Донецкую, Луганскую и Днепропетровскую области, где пообщалась с людьми о насущных проблемах.

«Люди доведены до крайней степени бедности. Выезд молодежи, креативного класса становится массовым», - выразила встревоженность глава «Батькивщины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив