В Николаеве комиссия по ЖКХ не согласовала программу обращения с бездомными животными

17.10.2018 в 14:46

В Николаеве члены комиссии горсовета по вопросам ЖКХ не смогли внести в повестку дня вопрос о программе обращения с бездомными животными, которую подготовили зоозащитники во главе с депутатом Ларисой Веселовской.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ во вторник, 16 октября.


На заседание пришли мэр Александр Сенкевич и секретарь горсовета Татьяна Казакова. Они попросили членов комиссии внести вопрос о программе обращения с бездомными животными в повестку дня и принять его к сведению, чтобы можно было вынести его на рассмотрение сессии.


Некоторые члены комиссии предложили не заслушивать программу, а просто принять ее «к сведению», а на сессии выбирать между тремя предлагаемыми программами. Другие депутаты отмечали, что нужно заслушать доклады по всем трем программам. Однако этого сделать не удалось, поскольку на заседание не пришел докладчик - начальник управления экологии Владимир Корчагов. Председатель комиссии Алексей Лепишев подчеркнул, что чиновник был приглашен, но не явился.


Лариса Веселовская, в свою очередь, заявила, что программы департамента ЖКХ не прошли юридический и экономический департаменты, из-за чего их нельзя выносить на комиссию и на сессию.


- На этих программах нет никакого резюме этих департаментов и управлений, это первое. Второе, учитывая, что моя программа трижды проходила экономический департамент и юридический, мы проходили очень долго, я считаю, что она должна быть внесена в повестку дня. Для чего тогда вы меня приглашаете на комиссию, чтобы я просто приходила и вас посещала? - возмутилась Веселовская.

Лепишев попытался внести вопрос о программе обращения с животными в повестку дня, кроме того заочно также принять к сведению две программы департамента ЖКХ, чтобы их готовили на сессию. Зоозащитники возмутились такому предложению и заявили, что программы изначально нужно рассмотреть. Александр Репин отметил, что если рассматривать эти программы, то все вместе, потому необходимо присутствие Владимира Корчагова. Веселовская заявила, что другие комиссии приняли их программу, присутствие Корчагова им не нужно было.


В итоге, председатель комиссии Лепишев вынес на голосование вопрос о внесении вопроса в повестку дня, но это предложение не набрало необходимого количества голосов.


Несмотря на это, программа будет вынесена на рассмотрение сессии, поскольку она прошла регламентную комиссию и уже размещена на сайте горсовета. Через 20 дней секретарь горсовета Татьяна Казакова обязана подать ее Александру Сенкевичу, чтобы он внес проект в повестку сессии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив