В Одессе пожар уничтожил 16 пляжных домиков

18.10.2018 в 10:41
В Одессе пожар уничтожил 16 пляжных домиков

В Одессе пожар уничтожил 16 пляжных домиков

В Одессе на морском побережье сгорели 16 пляжных домиков для отдыха и здание администратора (шкиперская), огонь бушевал на территории в 600 квадратных метров. Об этом сообщает "Радио Свобода".

По словам Александра Крицкого, заместителя начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации и применения сил Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, пожар тушили около 2 часов.

"Пожарно-спасательные подразделения работали в сложных условиях. Был сильный порывистый ветер и отсутствие противопожарных разрывов между сооружениями. Не было также подъездов к месту пожара.

Пожарные автоцистерны удалось установить только на расстоянии от 200 до 300 метров непосредственно от места пожара. Кроме этого, осуществлялся подвоз и перекачка воды с расстояния почти 500-700 метров", - рассказал Крицкий.

Вероятная причина - неосторожное обращение с огнем в одном из домиков. Пострадавших и погибших нет. "В тушении пожара принимали участие 18 единиц техники и 84 человека личного состава", - отметил Крицкий.  Окончательные причины пожара пока неизвестны. 

"Во время пожара в некоторых домах взрывались баллоны с газом. Последний раз пожар в куренях был в 2017 году - тогда огонь также уничтожил несколько пляжных домов", - уточнили в ГСЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив