Депутаты на сессии Николаевского горсовета требуют отчета директора департамента ЖКХ Кузнецова

18.10.2018 в 11:18

На сессии Николаевского горсовета глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов напомнил, что депутаты требовали созвать внеочердную сессию по теме отопительного сезона. На ней они не просто хотят заслушать информацию о подготовке города к пуску тепла, а намерены послушать отчет директора департамента ЖКХ Виталия Кузнецова относительно недостаточной подготовки части многоэтажных домов к отопительному сезону, заслушать причины ситуации.

Вместо этого, по мнению Дятлова, мэр Сенкевич включил в повестку какой-то вопрос «об информации по подготовке к отопительному сезону», который не то, что не подразумевает каких-либо отчетов, а в принципе, как считает Игорь Сергеевич, вообще не отражает всей серьезности возникшей проблемы.

Игорь Дятлов достаточно подробно процитировал пункты законов и регламента, которые дают право депутатам требовать подробного отчета от лиц, которые являются ответственными за пуск тепла.

Он еще раз заявил, что депутаты ждут отчета о причинах недостаточной подготовки к отопительному сезону.

Мэр Сенкевич в ответ на это сообщил, что директор департамента ЖКХ Виталий Кузнецов не может выступить с отчетом, так как с прошлой недели находится на больничном. Вместо этого он предложил заслушать двух заместителей: Юрия Степанца и Александра Омельчука, которые отвечают за сферу ЖКХ и энергосбережение соответственно.

Но Дятлов настаивал, чтобы в повестке дня был вопрос именно с формулировкой, содержащей пункт «об отчете директора департамента ЖКХ и причинах ненадлежащей подготовки к отопительному сезону и его предложениях их решения».

Сенкевич заявил, что данная формулировка содержит оценку о «ненадлежащей» подготовке, хотя отчета еще не было.

В ответ Дятлов сослался на то, что такую оценку Николаеву и его подготовке к пуску тепла дал премьер-министр Украины.

- Мы будем голосовать за повестку дня именно с этим вопросом и именно в той формулировке, которую указала треть депутатов, и с отчетом Кузнецова. А будет он или нет — это ваш подчиненный, вам виднее, - заявил депутат.

В итоге Сенкевич просто под диктовку Дятлова записал вопрос на тему подготовки города к отопительному сезону, который будет рассмотрен сессией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив