«Власть разворовала зарплаты и пенсии украинцев», - Рабинович

19.10.2018 в 09:15
«Власть разворовала зарплаты и пенсии украинцев», - Рабинович

«Власть разворовала зарплаты и пенсии украинцев», - Рабинович

Зарплаты и пенсии в Украине гораздо ниже европейских, потому что власть попросту ворует бюджетные средства и скоро окончательно разграбит страну, уверен Вадим Рабинович.

«У нас катастрофа в стране с зарплатами с пенсиями, потому что здесь каждый год разворовывается бюджет. Вот пример Чехии. Эта страна с таким же социалистическим прошлым и никогда особо от нас не отличалась. Но сегодня у них средняя зарплата 1221 евро в месяц. Это в стране, которая по потенциалу в три раза меньше Украины! И действующая власть после этого рассказывает, что зарплата в тысячу долларов в Украине – это популизм? Да вы просто крадете все подчистую! Из тех 1300-1400 евро, которые мог бы получать украинец, вы выедаете 1200! Такого нет нигде в мире», – возмутился парламентарий.

Он также считает, что, занимаясь предвыборным самопиаром, в Кабинете министров забывают о простых украинцах, которые едва сводят концы с концами. Поэтому партия «За життя» требует от правительства провести аудит Пенсионного фонда, проиндексировать пенсии в обозначенное законом время и отменить оплату коммунальных услуг для пенсионеров.

«Сегодня просто необходимо направлять средства на поддержку пенсионеров и увеличение зарплат бюджетникам. Совершая поездки по стране, встречаясь с избирателями, я вижу, что людей довели до отчаяния – они просто не могут прожить на пенсию и зарплату. А ведь именно эти люди, а не крикуны в Раде, строили Украину! Нынешние пенсионеры копали шахты, сеяли урожай, лечили и учили наших детей, – а наше правительство выкинуло их на задворки. В Кабмине Гройсмана всякие «ревы» в своих выступлениях еще и обвиняют людей в том, что они долго живут и много едят. Скоро вообще договорятся до того, что приравняют долгожительство к государственной измене... Хотя сам министр Рева уже едва помещается в телевизор!» – возмутился политик.

Парламентарий заявил, что из-за отсутствия средств в правительстве готовят ряд мероприятий, призванных сорвать законные сроки по выплате пенсий.

«Власть планирует крупнейшую махинацию, откладывая январскую индексацию пенсии на март. Дело в том, что, откладывая это решение, в Кабмине планируют «заработать» 12 млрд гривен, украв их у пенсионеров, которые недополучат пенсию. И это вопреки закону! К тому же руководство страны переносит аудит Пенсионного фонда, который уже должен был состояться. Я думаю, что в верхах опасаются проверки, потому что в Фонде попросту отсутствуют те 345 млрд гривен, которые предназначались нашим пенсионерам. И я, как народный депутат, подаю официальный запрос по Пенсионному фонду и жду рассказов власти о «случайно образовавшейся черной дыре» в нем», – заявил Вадим Рабинович.

Лидер партии «За життя» также призвал власть отменить оплату коммунальных услуг для пенсионеров, чтобы хоть как-то компенсировать «зверскую политику» государства по отношению к простому народу.

«В МВФ на днях заявили, что Украина – самая бедная страна в Европе. Нас обошли Сербия, Косово, Молдова и Беларусь. При этом нынешнее руководство страны наотрез отказывается освобождать пенсионеров от уплаты «коммуналки». Это не большая нагрузка для бюджета, мы должны это сделать, чтобы хоть как-то компенсировать людям их затраты и вернуть веру в справедливость. И это не популизм – это закон, который должен быть принят! Власть боится ослабить удавку, которую она закинула на шею людям, называя это «популизмом». Я и партия «За життя» уверены, что Украина должна быть социальным государством – и такое решение должно быть принято!» – уверен народный депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив