После «фекальной сессии» шторы из зала отдали в химчистку: депутаты требуют возместить ущерб

19.10.2018 в 13:18

Во время заседания сессии Николаевского городского совета в пятницу, 19 октября, мэр Александр Сенкевич извинился за отсутствие штор в зале, которые отдали в химчистку.

- Я прошу прощения, шторы отдали в химчистку, вчера солнце мешало работать… Все вампиры сегодня не пришли, - пошутил мэр.

Вместе с тем депутаты от шуток перешли к более конкретному вопросу.

Депутат Ростислав Филевский уточнил, что внеплановая химчистка была вызвана «фекальным скандалом», произошедшим в зале 4 октября, когда хулиганы из кофейного стаканчика вылили нечистоты прямо на депутатов. Поэтому он призвал подать в суд на возмещение виновниками ущерба, который понес бюджет в связи с химчисткой и прочими необходимыми процедурами.

Мэр Александр Секевич начал было уверять, что «вся информация уже пошла», но ему возразила Елена Киселева.

- Никуда не пошла информация. По заявлениям депутатов, составленным в день метания неизвестной жидкости, протокол уже отменен судом, потому что там «каляки-маляки». Хотелось бы реакции от вас. Ущерб громаде нанесен, и нужно подать заявление в правоохранительные органы. Отреагируйте юридически. Так как сейчас это мелкое хулиганство, цена которого — 51 гривна. Это как призыв продолжать дальше, - сказала Елена Васильевна.

В ответ секретарь горсовета Татьяна Казакова пообещала, что соответствующая реакция будет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив