Глава ОГА Савченко обратился в полицию, чтобы они расследовали, кто ворует плиты у водопровода "Днепр-Николаев"

20.10.2018 в 08:30
Алексей Савченко и Валентин Гайдаржи

Алексей Савченко и Валентин Гайдаржи

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился к правоохранителям, чтобы они в правовом поле выяснили ситуацию с воровством железобетонных плит, которые находятся вдоль водопровода "Днепр-Николаев".

Об этом глава ОГА рассказал на встрече со СМИ области в рамках информационного проекта «#Маюсилувідповідати», в пятницу, 19 октября.

Отметим, что кражи плит, о которых главе ОГА сигнализировали сознательные граждане, якобы происходили на территории Херсонской области, однако имущество (плиты) находятся на балансе ГКП «Николаевводоканал» и после получения информации, глава области отреагировал на ситуацию в рамках собственных полномочий.

По имеющейся информации, на сегодняшний день уже возбуждено уголовное дело и вопрос пока отрабатывается правоохранителями.

«Я незадоволений роботою по утриманню Миколаївським водоканалом своїх активів і свого майна. По плитам - це пряма крадіжка. Тим більше, що правоохоронці мені розказали про деякі домовленості, які відбувалися раніше. Мені відверто соромно за те, що я почув. Ну ви ж розумієте – і кран, і автівки, і вантажівки – вони не з’являються просто так. Головне, що я побачив – активна громада Миколаївщини звинуватила нас в тому, що ми не допрацьовуємо в цьому конкретному напрямку. Ну добре, ми попрацювали за Херсонську область і домагаємось справедливості. Я хочу всіх попросити – допомагайте нам. Не завжди ми можемо все побачити, скрізь встигнути. Не завжди так буває, що ми зразу можемо відповісти на всі питання, але там, де ми чуємо, – діємо», - отметил Алексей Савченко.

Вместе с тем, заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи подробно разъяснил, о каких именно плитах идет речь.

«Эти железобетонные плиты находятся на балансе Николаевводоканала, они находятся вдоль водопровода Днепр-Николаев. Два водопровода диаметром 1400 миллиметров. Эта дорога необходима для обслуживания этого водопровода. Были обращения по кражам. Это юрисдикция Херсонской области, полиции, конечно, Херсонской области. Однако поскольку это предприятие городское, то бить тревогу должен был в первую очередь мэр, потому что это его коммунальное предприятие. Председатель ОГА Алексей Савченко никогда не стоит в стороне, тем более были обращения и на «горячую линию», и в СМИ, поэтому была соответствующая реакция главы. Надеемся, что херсонская полиция совместно с николаевской полицией в правовом поле решат этот вопрос, самое главное - виновные будут наказаны, кражи прекратятся и убытки будут возвращены», - отметил заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив