«Выжили из ума», – Игорь Дятлов прокомментировал поднятие Кабмином цены на газ

20.10.2018 в 10:49
«Выжили из ума», – Игорь Дятлов прокомментировал поднятие Кабмином цены на газ

«Выжили из ума», – Игорь Дятлов прокомментировал поднятие Кабмином цены на газ

Цену на газ снова повысили. Правительство хочет, чтобы с 1 ноября люди платили по 8550 гривен за тысячу кубометров.

Игорь Дятлов прокомментировал это решение правительства:

«Очередное повышение цены на газ. Что это, если не плевок в лицо всего народа? В лицо пенсионерам, многодетным семьям, одиноким матерям. Да что говорить, даже работающим людям! Даже преуспевающим в своей карьере! Очередное повышение цены на газ и обещание вскоре повысить еще больше – это еще один шаг к огромной проблеме массовых неплатежей. Просто выжили из ума!»

Политик отметил, что, по подсчетам экспертов, с этой проблемой страна столкнется к концу отопительного сезона. Но в свете того, что правительство снова повысило цену, то проблема неплатежей, и как следствие – коллапс в жилищно-коммунальной сфере – стали еще ближе.

«Что будет делать правительство, когда народ просто не сможет больше оплачивать эти раздутые платежки? Что будут делать мэры городов, когда монополисты придут к ним с проблемой неплатежей, а горожане – с проблемой неплатежеспособности? Что будут делать простые люди, у которых физически нет столько денег, сколько требует с них правительство? Готово ли государство к тому коллапсу, в который планомерно заводит свой народ? – передает слова Игоря Дятлова его официальный сайт.

По его мнению, это то, о чем руководителям как государственного, так и местного уровня нужно думать в первую очередь. Но мы до сих пор не увидели какого-либо плана действий.

«Об этой проблеме я предупреждал вице-мэра по вопросам ЖКХ Степанца на сессии городского совета, когда нам доказывали, что повышение цены на коммуналку от управляющей компании – это хорошо. Если профильный чиновник понимает, какая опасность стоит на горизонте, то он не должен дожидаться социального взрыва, а уже сейчас предложить горожанам варианты решения», – подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив