В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле

20.10.2018 в 16:20
В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле В Николаеве на Центральном стадионе торжественно открыли новое футбольное поле

В субботу, 20 октября,  на Центральном стадионе в Николаеве состоялось торжественное открытие нового футбольного поля.

На мероприятии, приуроченном к 110-летию футбола в Николаеве, присутствовал  городской голова Александр Сенкевич, депутаты городского и областного советов, представители Федерации футбола Украины, заслуженные мастера спорта и многие другие.

Сенкевич вместе с представителями Федерации футбола Украины вручил выдающимся мастерам футбольного спорта почетные грамоты и благодарности за весомый вклад в развитие футбола в Николаевской области. Также комплектами футбольных мячей были награждены детские районные футбольные команды.

- У этого проекта, который мы сегодня имеем честь торжественно открывать, как и у любого другого проекта, есть отец —  Сергей Анатольевич Кантор. Это одно из первых футбольных полей, построенное за годы независимости Украины в Николаеве. Раньше на этом месте была свалка строительного мусора, а сегодня — красавец-стадион, - отметил мэр, отдельно поблагодарив налогоплательщиков, за чьи средства и удалось построить стадион, стоимостью в 26 млн грн.

Александр Сенкевич поделился с присутствующими дальнейшими планами — до конца года планируется открытие многофункциональной баскетбольной площадки, а в 2019 году — около десяти новых стадионов по Николаевской области.

На открытии для всех гостей выступили с танцем студенты Николаевского филиала Киевского Национального университета культуры и искусств.

После завершения официальной части празднования всех собравшихся ожидал товарищеский матч между командами легенд николаевского футбола и сборной командой Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив