«Это не порывы, а ремонт», - директор водоканала о канализационных реках в центре Николаева

22.10.2018 в 12:00

Канализационные ручьи и реки, которыми оказались охвачены улицы в центре Николаева, появились не в результате порывов, а из-за того, что на ул. Адмирала Макарова ремонтируют коллектор.

Об этом заявил директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 22 октября.

Поскольку на подтекания канализационных вод активно жаловались горожане, было решено «пустить» канализационные стоки, грубо говоря, в другую сторону. В центре города канализация «течь» уже не будет.

- С главой района мы вчера договорились, и те улицы, на которых происходили подтекания, провели работы по их очищению. Надеемся, что подобное происходить уже не будет, потому что эти стоки пущены в другое место, - сказал Дуденко.

Городской голова Александр Сенкевич посчитал, что директор водоканала сказал не все, и решил объяснить, так сказать, более популярно, почему центральные улицы «наводнила» канализация, поскольку «не все занимаются этим вопросом и понимают его профессионально».

- У нас сегодня по проекту Европейского инвестиционного банка идет плановая замена коллектора по ул. Адмирала Макарова. Из-за того, что на этом коллекторе накопилось много чего плохого за многие годы, то перекачивая в коллектор, но дальше, стоки, они забивали в центре города этот самый коллектор. Было принято техническое решение и сейчас эти стоки перекачиваются в другой коллектор, - сказал Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив