«Зона риска»: в Николаеве опасаются за состояние «не городских» дорог и мостов

22.10.2018 в 16:20

Некоторые дороги, находящиеся в центре Николаева, обслуживает не город, а Служба автомобильных дорог. Соответственно, на торги и выбор предприятия, которое будет следить за состоянием этих дорог, город никак не влияет.

Об этом сообщила директор КП «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 22 октября.

Речь идет о проспекте Героев Сталинграда, улицах Веселиновской, Никольской, Большой Морской и части Пушкинской. Состояние этих дорог вызывает беспокойство не только с точки зрения их внешнего вида и ухоженности, но и в преддверии предстоящих снегопадов.

- Это дороги, которые обслуживает не город. Город не влияет на то, кто выиграет там торги и кем они будут обслуживаться. Мы можем только требовать, просить. Но контролировать и организовывать этот процесс город не может. Это зона риска, и эту зону нужно как-то прорабатывать, - сказала Наталья Горбенко.

Ранее эти дороги обслуживало КП «ЭЛУ автодорог», но только как подрядчик и субподрядчик. В связи с этим, городской голова Александр Сенкевич уточнил, как будут вести себя бригады «ЭЛУ автодорог», если тендер выиграет другая фирма. Ведь получается, что, доезжая по Пушкинской до Большой Морской, они должны будут разворачиваться обратно, поскольку дальше — уже не их участок.

- Мы ПГС включим в тот маршрут, который идет на Матвеевку, и эти куски дорог включим в нашу логистику, - сказала Горбенко.

Она обратила внимание и на состояние мостов, которые также находятся на балансе Службы автомобильных дорог.

- Варваровский мост вообще забит грязью. Эта грязь забивает водоотводы, вода стоит на мосту вместо того, чтобы уходить. Все наши письма остаются без ответа. Мы покрасили забор, но он уже весь забрызган. Уже и не видно, что он был покрашен, - выразила негодование директор КП.

Сенкевич поручил от его имени подготовить обращение, в котором бы выражалась обеспокоенность сложившейся ситуацией, а именно — отсутствием договоров и тендеров на уборку снега, а также состоянием мостов, некоторых дорог и улиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив