В Николаеве к концу года успевают освоить только 9 млн грн на троллейбусную линию на Намыв

22.10.2018 в 23:43
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

В Николаеве продолжается подготовительная работа по проведению троллейбусной линии в мкр. Намыв. Так, к концу 2018 года по ул. Лазурной и ул. Озерной планируется выполнить монтаж опор и обустроить систему освещения. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Об этом в понедельник, 22 октября, во время аппаратного совещания в мэрии сообщил директор коммунального предприятия "Капитальное строительство города Николаева" Константин Артюх.

- Проектно-сметная документация разработана, прошла экспертизу. Это проект с учетом корректировки. Его сметная стоимость увеличилась примерно на 10 млн грн. Сейчас проходим процедуру получения соответствующего разрешения в ГАСК, после чего начнем строительные работы. К концу 2018 планируется провести монтаж опор и освещения. В проекте не предусмотрено расширение дороги, только обустройство участков для остановочных павильонов.

Как рассказал руководитель КП «Капитальное строительство города Николаева", общая стоимость проекта составляет почти 32 млн. грн. К концу 2018 года предприятием будет освоено около 9 млн грн.

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Наталья Осецкая отметила, что оставшиеся средства будут учтены при ближайшем перераспределении бюджетных расходов на другие объекты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив