В Николаеве поймали и взяли под стражу телефонного мошенника

23.10.2018 в 14:39
В Николаеве поймали и взяли под стражу телефонного мошенника

В Николаеве поймали и взяли под стражу телефонного мошенника

В Николаеве установлен и задержан 44-летний ранее судимый житель Кировоградской области, который обоснованно подозревается в мошеннических действиях в отношении пожилых людей.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Досудебным расследованием установлено, что на стационарные телефоны пожилым людям звонил неизвестный и, представлявшись близкими родственниками, сообщал о том, что последние попали в ДТП, а поэтому необходимы денежные средства для решения вопроса относительно закрытия уголовного производства.

В дальнейшем к лицам пожилого возраста приходил человек, который забирал деньги. Во время очередного «сбора средств» злоумышленник был задержан.

Указанная завладел денежными средствами в сумме 14 000 гривен и пыталась завладеть денежными средствами в сумме 15000 долларов США.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 с.15 ч.3 ст.190 УК Украины (незаконченное покушение на завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничество), которое он не довел до конца по не зависящим от его волеизъявления причинам, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц, в крупных размерах) и ч.2 ст.190 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенном по предварительному сговору группой лиц).
18 октября 2018 суд удовлетворил согласовано с процессуальным руководителем местной прокуратуры ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас следственные действия продолжаются, принимаются меры направленные на установление других соучастников преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив