У Савченко намерены проверить законность возможной добычи песка в Коблево

23.10.2018 в 21:32

В Николаевскую областную государственную администрацию обратились жители села Коблево, которые выражают свою обеспокоенность по факту возможной незаконной добычи песка с пляжной зоны Черноморского побережья в и осуществления несанкционированных строительных работ вблизи базы отдыха «Черноморец».

В связи с этим руководство ОГА направило письма в государственную экологическую инспекцию в Николаевской области, областное управление государственной архитектурно-строительной инспекции, а также в государственную экологическую инспекцию Северо-Западного региона Черного моря - с просьбой в соответствии с полномочиями провести проверку и принять меры согласно требованиям действующего законодательства.

«Мы не могли не отреагировать на обращение обеспокоенных граждан, тем более о возможной несанкционированной добычи песка с морского побережья в Коблево. Поэтому Николаевская облгосадминистрация обращается в соответствующие органы с просьбой проверить законность работ - именно там сейчас осуществляется и наличия соответствующая разрешительная документация. В любом случае, это вопрос очень серьезный, ведь касается добычи недр с рекреационной зоны, которую нам необходимо сохранить для будущих поколений», - прокомментировал заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив