Из сессионного зала Николаевского горсовета «исчезли» портреты адмиралов

24.10.2018 в 13:29

В сессионном зале Николаевского городского совета исчезли портреты всех адмиралов, в том числе и князя Григория Потемкина, который является основателем нашего города.

После «фекального» скандала в сессионном зале провели масштабную уборку, в ходе неё с окон были сняты шторы, а вместе с ними и портреты адмиралов. Сегодня на внеочередной сессии горсовета шторы уже повесили на место, а вот портреты — нет.

«Новости-N» задали вопрос секретарю городского совета Татьяне Казаковой, куда же подевались портреты. Татьяна Викторовна заявила, что ей не давали никаких указаний по сессионному залу, распоряжение дал лично городской голова Александр Сенкевич. С самим градоначальником нам связаться не удалось — он игнорирует сообщения и звонки.

На портретах были изображены легендарные исторические личности: князь Григорий Потемкин-Таврический, основавший город Николаев, флотоводец и мореплаватель Михаил Лазарев, командующий Черноморским флотом Алексей Грейг, генерал-адъютант Богдан Глазенап и другие.

 Из сессионного зала Николаевского горсовета «исчезли» портреты адмиралов

На правах анонимности, работники мэрии сообщили нашему изданию, что после того, как портреты сняли — их попросту выбросили в подвал к разному старому хламу — в пыль и грязь.

 Из сессионного зала Николаевского горсовета «исчезли» портреты адмиралов

Напомним, в октябре 2017 года активист потребовал убрать из зала Николаевского горсовета портреты адмиралов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив