«Руководство города покрывает нерадивых чиновников Департамента ЖКХ» - Игорь Дятлов

25.10.2018 в 13:34
«Руководство города покрывает нерадивых чиновников Департамента ЖКХ» - Игорь Дятлов

«Руководство города покрывает нерадивых чиновников Департамента ЖКХ» - Игорь Дятлов

24 октября была созвана сессия городского совета, на которой должны были заслушать отчет директора Департамента ЖКХ об использовании бюджетных средств. Однако отчет депутатам так и не представили, а директор Департамента снова на больничном. На сессию он не пришел, и даже отчет в виде документа не предоставил. А исполняющий обязанности директора оказался не готов отчитываться о работе Департамента.

По мнению руководителя фракции «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова работа Департамента ЖКХ вызывает множество нареканий у жителей города: начиная от текущих крыш, неотремонтированных дорог, и заканчивая тем, как сегодня обслуживаются дома.

Именно поэтому депутаты и настаивают на том, чтобы ответы на вопросы горожан дал руководитель Департамента, сообщает сайт политика.

«Как можно себе такое представить, что чиновники, получающие зарплату из бюджета, не в состоянии отчитаться о своей работе за 10 месяцев?» – говорит Игорь Дятлов.

При этом он подчеркнул, что в этом году Департамент ЖКХ распоряжается колоссальной суммой – 500 миллионов, или же – пол миллиарда гривен.

«То есть, практически каждый житель города отдал около 2 тысяч гривен на то, чтобы Департамент ЖКХ начал выполнять какие–то работы. Каждый! А скажите, когда мы идем по городу, то ощущаем ли мы, что эти деньги используются эффективно?» – обосновал Игорь Дятлов требование депутатов об отчете руководителя сферы ЖКХ.

Несмотря на такие колоссальные суммы, руководство Департамента ЖКХ не использует их для решения городских проблем. К примеру, депутаты выделили средства на ремонт около 90 крыш. Однако при наличии уже выделенных денег были отремонтированы только 20, остальные – нет.

«К сожалению, сегодняшняя сессия показала, что рука руку моет, и руководство города покрывает нерадивых и некомпетентных чиновников Департамента ЖКХ, и эта сессия фактически не состоялась» – констатировал Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив