В Польше поймали банду, которая по липовым паспортам переправляла украинцев в Великобританию

25.10.2018 в 19:59
В Польше поймали банду, которая по липовым паспортам переправляла украинцев в Великобританию

В Польше поймали банду, которая по липовым паспортам переправляла украинцев в Великобританию

Сотрудники Пограничной службы Польши разоблачили организованную преступную группу, которая помогала украинцам незаконно попасть в Великобританию.

Об этом сообщает "Польское радио"

По данным издания, задержаны четверо - три поляка и украинец. Подозреваемые получали польские паспорта и удостоверения личности и с помощью грима делали граждан Украины похожими на лица на фотографиях в документах.

Лидером преступной группы правоохранители считают 32-летнего безработного жителя Перемышля. В его задачу входила координация работы соучастников, как в Украине, так и в Польше.

"Украинские члены группы должны были искать в Украине людей, которые хотят уехать в Великобританию. Они также отправляли в Польшу их фотографии", - говорит пресс-секретарь Бескидского отдела Пограничной службы майор Эльжбета Пикор.

Затем польские члены преступной группы искали, в частности, среди жителей Подкарпатского воеводства людей, похожих на "клиентов" из Украины. Они также убеждали поляков продать их удостоверения личности и паспорта. За документы им платили от 200 до 500 злотых.

"В случае необходимости украинским клиентам подбирали изображения в польских документах благодаря наложению соответствующего грима, например, красили или удлиняли волосы, приклеивали усы, или подделывали фотографии в польских документах", - добавила Эльжбета Пикор.

По ее словам, за польские документы украинцы платили от 2 до 3 тыс. евро, а если в услугу входила также переправка в Великобританию, то сумма увеличивалась еще на тысячу евро.

Таким образом группа переправила в западную Европу несколько граждан Украины.

"Подозреваемые организовывали украинцам транспорт до границы с Германией, откуда украинцы продолжали путешествие уже сами", - добавила майор Пикор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив