На Николаевщине под суд отдали женщину, отправлявшую девушек в Чехию торговать телом

26.10.2018 в 08:30

Следователями СУ Главного управления Нацполиции в области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 31-летней жительницы г. Новая Одесса, которая подыскивала девушек с тяжелыми жизненными обстоятельствами для дальнейшего их перемещения через государственную границу Украины в Чехию для предоставления услуг сексуального характера.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По данным следствия, с августа 2017 года злоумышленница, имея постоянные «деловые» связи с гражданами других государств, которые занимаются «бизнесом» по предоставлению сексуальных услуг, предлагала девушкам заоблачные заработки.

Получив согласие девушек, осуществляла их перемещение через границу к «работодателям», которые в дальнейшем за предоставленные девушками услуги сексуального характера перечисляли ей процент в денежной форме.

По результатам проведенных следственных (розыскных) действий установлено четыре эпизода ее преступной деятельности.

В мае этого года в результате совместной операции прокуратуры Николаевской области, Службы безопасности Украины в области, Нацполиции в области и пограничников женщина была задержана.

Ее действия квалифицированы по ч. 2 ст. 149 УК Украины - вербовка, перемещение человека с целью эксплуатации с использованием уязвимого состояния, совершенные в отношении нескольких лиц. За совершенное преступление злоумышленницы грозит до трех лет лишения свободы.

25 октября 2018 года обвинительный акт направлен в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив