«Мисто для людей» обещает подготовить все дома к отопительному сезону до понедельника

26.10.2018 в 15:20

На сегодняшний день в Николаеве почти все дома готовы к приему тепла. Осталось только три дома, которые обслуживает компания «Мисто для людей».

Об этом сообщил заместитель мэра Николаева по вопросам ЖКХ Юрий Степанец в пятницу, 26 октября, на брифинге, посвященном подготовке к отопительному сезону.

Вице-мэр заверил, что на следующей неделе работы по ним будут закончены и акты готовности будут получены.

Присутствовавший на брифинге директор ООО «Мисто для людей — Николаев» Анатолий Быценко, отвечая на вопрос журналиста, уточнил, речь идет о трех домах в Ингульском районе: ул. Николаевская 38, пр. Мира 58 и ул. 28-й Армии 4.

- Все проблемы по этим адресам нам известны. Это замена запорной арматуры, замена одной задвижки на элеванторном узле. Это не является для нас проблемой, и в наших планах устранить их до конца этой недели, - сказал директор управляющей компании.

Юрий Степанец добавил, что на прошлой неделе проблемных домов было 15, теперь их осталось только три.

- Возможно, они и были готовы. Но факт вандализма, к сожалению, присутствует. Просто были украдены кое-где задвижки, кое-где вентиля. На данный момент все это устраняется управляющей компании, - пояснил вице-мэр.

Анатолий Быценко, в свою очередь, заявил, что до понедельника по Ингульскому району будет полная готовность. По Корабельному же району и микрорайону «Соляные» все дома, по его словам, готовы на 100%.

Напомним, что на вчерашнем заседании члены исполкома приняли решение о начале отопительного сезона в объектах социально-культурной сферы с 29 октября. Для пуска тепла руководители этих учреждений (детсадиков, школ, больниц и т.д.) должны подать заявку. Решение о пуске тепла в жилые дома будет принято позже.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив