Управление образования выставило общественнику счет в 1,5 тыс грн за свой отчет

26.10.2018 в 20:05

Управление образования отказывает николаевскому общественнику в даче информации по интересующему его вопросу, пока тот не заплатит 1 562 гривны за распечатку отчета, занявшего 410 страниц А4.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook общественник Денис Жело.

По его словам, 16 октября он направил запрос начальнице управления образования Николаевского городского совета Анне Лычко с просьбой предоставить информацию касаемо запросов директоров школ и заведующих детскими садами по поводу финансирования программ связанных с обустройством учебных заведений.

Однако получить ответ оказалось занятием не из дешевых — Жело предупредили, что будет израсходовано большое количество бумаги, которая «в дефиците», поэтому по итогу ему выставят счет на возмещение фактических расходов, при этом отказавшись от предлагаемым активистом упаковок с бумагой.

В итоге общественнику выставили счет на сумму 1 562 гривны за распечатку 410 копий страниц формата А4.

«Чиновники мэрии посчитали мне стоимость копии 1 станицы - 3, 75 грн., в то время, как в канцелярском отделе, на первом этаже Николаевского горсовета стоимость такой же услуги составляет 1 гривну! И самое главное, есть ключевое условие: счёт не оплачен - ответа нет», - написал Жело.

Он также сообщил, что обратился в полицию, чтобы правоохранители дали правовую оценку действиям руководства управления образования Николаевского горсовета.

«К мэру города Николаева Александру Сенкевичу по данному вопросу я не обращался – практически все мои заявления касаемо проблем в образовательной сфере, мэр либо игнорировал, либо вместе со своей командой показательно становился на сторону нарушителей закона и помогал им уйти от ответственности», - отметил общественник.

В итоге, на основании заявления общественника, в отношении чиновников Николаевского управления образования Николаевского горсовета следственным отделом Центрального отделения открыли уголовное производство по ч.2 ст.15 (Покушение на преступление) и ч.1 ст.190 (Мошенничество) УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив