Юлию Тимошенко наградили за политическое мужество и защиту независимости Украины

28.10.2018 в 17:22
Юлию Тимошенко наградили за политическое мужество и защиту независимости Украины

Юлию Тимошенко наградили за политическое мужество и защиту независимости Украины

Юлия Тимошенко получила почетную награду Форума Crans Montana за выдающееся служение людям, политическое мужество, лидерство в отстаивании европейских ценностей и защиту независимости и национальных интересов Украины.

«Большая честь получить награду нашего Форума. Сегодня у нас специальная награда для героини борьбы за демократию в Украине - Юлии Тимошенко. Она преданно защищала и защищает демократические ценности в Украине, борется за восстановление ее территориальной целостности», - отметил почетный председатель и основатель Crans Montana Forum Жан-Поль Картерон во время награждения Юлии Тимошенко на форуме по безопасности в Женеве.

«В свое время из-за борьбы против коррумпированного режима Юлию Тимошенко бросили в тюрьму. Но ее не сломали. Она вернулась на политическую арену и прилагает все возможные усилия для процветания своей родной страны. Сейчас она является кандидатом в президенты. И мы верим, что Юлия Тимошенко станет следующим лидером Украины, на которого так заслуживает ее государство», - отметил он.

Лидер «Батькивщины» поблагодарила за почетную награду и поддержку людей, «творящих историю мира».

«Ваша поддержка вдохновляет и придает сил бороться дальше за демократическое, успешное будущее Украины. Я воспринимаю эту награду как поддержку моего государства, которое сейчас переживает тяжелые времена своей истории - войну и борьбу за свое право жить счастливо», - сказала Юлия Тимошенко.

Церемония награждения состоялась во время 20-го ежегодного Форума по вопросам внутренней и глобальной безопасности, который проводит международная организация Crans Montana Forum в городе Женева (Швейцария), сообщается на сайте «Батькивщины».

На Форуме, где обсуждались вызовы в сфере безопасности и угрозы для современного мирового порядка, собрались главы государств и правительств, министры, парламентарии, представители международных организаций, ведущие политики стран мира и эксперты.

Crans Montana Forum основан в 1986 году, тесно сотрудничает с ООН, ЮНЕСКО, ЕС и другими институтами для обеспечения стабильности, безопасности и уважения прав человека в мире.

В свое время награды Crans Montana также получали президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер, бывший президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу, бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса и другие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив