На Николаевщине стали больше выпускать кожи, матрасов и сычужного сыра

28.10.2018 в 20:00
На Николаевщине стали больше выпускать кожи, матрасов и  сычужного сыра

На Николаевщине стали больше выпускать кожи, матрасов и сычужного сыра

В январе-сентябре нынешнего года уровень промышленного производства в области вырос на 1,8% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года (в целом по Украине - также на 1,8%).

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Из основных видов продукции выросло производство кожи крупного рогатого скота, глинозема, матрасов, нетканых материалов, промышленных установок для кондиционирования воздуха - на 0,3-8,7%, сборных строительных конструкций из чугуна или стали - на 26,9%, теплообменников - на 43,7%, вентиляторов - в 2,1 раза.

Вместе с тем, уменьшился выпуск топливных брикетов, профилированных (ребристых) стальных листов, обуви, асфальтовых смесей для дорожных покрытий, конвейеров - на 44-31,9%, цемента, элементов сборных конструкций из цемента, неавтоматических стиральных машин - на 21,5 -16,7%, блоков и кирпича из цемента, электроэнергии, готовых для использования бетонных растворов, однофазных электродвигателей переменного тока - на 5,8-1,2%.

Среди пищевых продуктов увеличился выпуск кисломолочной продукции - на 2,8%, безалкогольных напитков, минеральных вод, сычужных сыров - на 19,8-30,9%, томатной пасты - на 41,1%. Однако меньше выпущено колбасных изделий - на 52,2%, муки, подсолнечного нерафинированного масла, макаронных изделий, сгущенного молока - на 24,3-13,5%, молока, хлеба и хлебобулочных изделий, пива, фруктовых и овощных соков, свежих неферментированного сыра - на 7,8-0,9%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив