Так будет лучше для них: мать о смерти своих детей в киевском озере

28.10.2018 в 18:18
Так будет лучше для них: мать о смерти своих детей в киевском озере

Так будет лучше для них: мать о смерти своих детей в киевском озере

Воспитательница детсада прокомментировала смерть своих малолетних детей на озере в Дарницком районе столицы, отметив, что так будет лучше для них. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Задержанная пояснила, что вместе с детьми они пошли купаться, дети утонули, а она, несмотря на желание наложить на себя руки, не смогла. Надо отметить, что детей выловили из озера в верхней одежде и в кроссовках. Это видно на фотографиях, выложенных с места происшествия.

На данный момент с женщиной общаются следователи, которые пытаются установить причины такого страшного поступка, привлечены адвокат и врачи, которые оказали ей первую помощь.

По словам начальника Дарницкого управления полиции Сергея Чернышева, семья переехала в Киев из Крыма и ранее никогда не попадала в поле зрения правоохранителей. Полицейские уже провели осмотр жилища задержанной, пообщались с ее бывшим мужем, с соседями и коллегами.

"Установлено, что супруги развелись, однако мужчина, который уже имеет другую семью, всегда поддерживал бывшую жену и детей: арендовал квартиру и помогал финансово. Соседи и коллеги женщины (а она работала воспитателем в детском саду, который посещали погибшие детки) рассказали, что она была замкнутой, практически ни с кем не общалась", - отметил Чернышев.

В то же время он подчеркнул, что дети были ухожены, занимались плаванием, айкидо и фигурным катанием.

"К сожалению, в полицию ранее не поступали сообщения о странном поведении женщины ни от бывшего мужа, ни от соседей и коллег. Поэтому сейчас задача следователей установить, что стало причиной убийства двух маленьких детей", - добавил начальник полиции.

По словам Чернышева, во время следствия будут назначены судебные экспертизы, в том числе и психиатрическая экспертиза для установления вменяемости женщины.

За убийство ей грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив