В Николаеве рассказали, как и зачем на три часа перекроют движение по Центральному проспекту

29.10.2018 в 18:49

В воскресенье, 4 ноября, с 11.00 до 14.00 будет перекрыта улица Соборная и проспект Центральный от Пушкинского кольца до проспекта Богоявленского: в Николаеве будет проведен Международный марафон.


Об этом стало известно в понедельник, 29 октября, в ходе пресс-конференции по вопросам проведения спортивного мероприятия «Николаев Новая Почта Полумарафон».


Как рассказал представитель компании «New Run» Дмитрий Геращенко, Николаев уже шестой город, в котором пройдет марафон. Ранее забег уже состоялся в Сумах, Полтаве, Чернигове, Черкассах, Житомире. По его словам, перекрытие будет происходить так, чтобы причинить минимальные неудобства горожанам.


Дмитрий Геращенко сообщил, что старт марафона состоится в 11.00, однако перекрытие дороги начнется раньше, чтобы автомобили успели покинуть проспект. При этом на некоторых улицах, пересекающихся с проспектом, будут стоять регулировщики, которые обеспечат движение авто в то время, когда на трассе нет бегунов. Он уточнил, что движение будет регулироваться на таких улицах как: Декабристов, Лягина, Московская, Шнеерсона, Малая Морская, Инженерная, 3-я Слободская, 6-я Слободская, Маршала Василевского. Организатор подчеркнул, что Пушкинское кольцо и кольцо перед Херсонским шоссе не будут перекрываться во время забега — их частично огородят и оставят автомобилям две полосы движения. Кроме того, вдоль улицы Соборной движение автомобилей будет регулироваться в ручном режиме.


По словам Дмитрия Геращенко, за последним участником забега будет двигаться волонтер на велосипеде и когда последний бегун будет двигаться от проспекта Богоявленского в сторону центра дорогу будут открывать.


В 11.00 — старт забега на 21 км, в 11.25 — старт забега на 10 км.


До 13.30 Центральный проспект и улица Соборная будут заполнены бегунами.


При этом организаторы рассчитывают, что их мероприятие не помешает движению трамваев, они будут ездить по улице Декабристов по указанию регулировщика, чтобы обеспечить безопасность участников забега.


Также будет организован объездной маршрут для маршруток — по улице Чкалова и улице Пограничной.


Движение троллейбусов будет остановлено на время проведения забега — в целях безопасности.


Организаторы рассчитывают собрать большое количество участников. По словам Геращенко, на данный момент для участия в марафоне зарегистрировалось более 500 бегунов, среди них- иностранцы, которые посетят Николаев ради забега. Однако еще не были подсчитаны желающие из «массовых списков», потому число участников может быть намного больше. В марафоне есть как платные, так и бесплатные дистанции.

- Есть дистанции платные и бесплатные. Бесплатные это детские — 3 км, для взрослых — 3 км, детские забеги — 300 м и 1 км. Платными являются дистанции — 10 км и 21 км. Могу объяснить почему. Стоимость, которую мы декларируем, на данный момент за 21 км - это 550 гривен, 10 км - меньше. Это себестоимость «стартового пакета», сюда входят: стартовый номер, рюкзак, чип обслуживания, медаль финишировавшего, талон на «Галушко-Party». Все это стоит намного больше, чем 550 гривен, - пояснил организатор.

 

Расписание:

10,00 - открытие марафонного городка, начало работы камер хранения

10,30 – торжественное открытие «Николаев Новая Почта Полумарафон»

11,00 – старт дистанции 21,0975 км и эстафеты (4х5 км + 6,1 км)

11,00 - 14,00 работа детской анимации

11,25 – старт дистанции 10 км

13,30 – церемония награждения победителей 21,0975 км, эстафеты (4х5 км + 6,1 км) и 10 км

14,15 – старт дистанции 300 м (дети)

14,30 – старт дистанции 1000 м (дети)

14,50 – старт дистанции 3 км (Забег мужества)

15,30 – награждение победителей дистанции 300 м, 1000 ми 3 км

16,00 – официальное закрытие мероприятия

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив