Известная певица ONUKA начинает тур по городам Украины

30.10.2018 в 15:35
Известная певица ONUKA начинает тур по городам Украины

Известная певица ONUKA начинает тур по городам Украины

В ноябре ONUKA организовывает всеукраинский тур в поддержку своего нового альбома под названием “MOZAЇKA”. Этого ждут не только ярые фанаты группы, но и вся Украина. Ведь творчество этих ребят - невероятный симбиоз этнического звучания украинских инструментов и футуристических техно-звуков. Они каким-то волшебным образом умудряются соединять наше древнее прошлое и намеки на будущее, создавая бесконечность, своеобразный Космос.

Во время своих выступлений музыканты ONUKA используют фольклорные музыкальные инструменты: бандуру, трембиту, тромбон, валторн. Сама Ната Жижченко играет на сопилке, окарине и омникорде. Это придает особой неординарности коллективу, но при этом вызывает восторженные восклики слушателей.

Касательно предыдущих альбомов проекта, хочется отметить, что первый сборник под названием “ONUKA” в 2014 году занял первое место на украинском ресурсе iTunes. Это стало удивительным фактом, ведь относительно молодая группа все же смогла в этом рейтинге обойти даже всеми любимых “Океан Эльзы”.

После ошеломляющего выступления совместно с оркестром НАОНИ в последний день песенного конкурса “Евровидение 2017” принесло им всемирную известность. Их мини-альбом "Vidlik" оказался в чартах iTunes нескольких стран. Среди них оказались Великобритания (26 место), Швейцария (28 место), Франция (19 место), Германия (11 место). Тогда выступление Onuka назвали лучшим на Евровидении.

Альбом “MOZAЇKA” - это цельная картина, которая состоит из множества деталей, как и все в нашей Вселенной. В своем детище ONUKA затрагивает неиссякаемые и глубокие темы вечного и личного, войны и мира, экологии и трагедии на ЧАЭС. Также Ната Жижченко раскроет и свои чувства, переживания, воспоминания. Каждая песня из этого альбома - особое послание, которое невозможно пропустить. Успей купить билет на концерт в своем городе на TicketsBox.

Значение названия проекта “ONUKA” - это не только безмерная дань дедушке, который стал первооткрывателем и источником творчества своей внучки. Отсюда и псевдоним Наты Жижченко - Онука. Это еще и глобальный образ внучки самой Вселенной, которая не забывает про свою историю, корни, предков. Но при этом идет в ногу со временем. Она рассказывает о вечных ценностях современным языком музыки.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив