Спасатели Индонезии нашли на дне океана утонувший Boeing 737

31.10.2018 в 08:30
Спасатели Индонезии нашли на дне океана утонувший Boeing 737

Спасатели Индонезии нашли на дне океана утонувший Boeing 737

Сегодня, 31 октября, спасательная операция по поиску рухнувшего в океан индонезийского Boeing 737 увенчалась локальным успехом.

Военные определили примерное место, где может находиться корпус самолета индонезийской авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение 29 октября при вылете из Джакарты. Об этом сообщил главком вооруженных сил Индонезии Хади Тчахджанто, передает ТАСС со ссылкой на Detik.

"Сегодня утром был получен доклад об обнаружении яркого пятна на дне, это предположительно фюзеляж лайнера", - заявил Хади Тчахджанто.

По словам военного, "спасателям необходимо время, чтобы подтвердить полученные координаты". Хади Тчахджанто добавил, что фюзеляж лайнера находится на дне Яванского моря

Напомним, что Boeing 737 авиакомпании Lion Air выполнял рейс JT610 из Джакарты в город Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка-Белитунг). Примерно через 13 минут после вылета из столичного аэропорта по не установленной пока причине он рухнул в Яванское море. Спасатели признают, что все находившиеся на борту 189 человек погибли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив