В Николаеве провели митинг против повышения цены на газ

31.10.2018 в 12:27

В среду, 31 октября, под стенами Николаевской областной государственной администрации собрались люди, выступающие против повышения цены на газ.

Под ОГА собралось примерно 100 человек.

В руках они держат плакаты, в которых обращаются к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с требованием не повышать стоимость газа.

Также среди пикетчиков депутаты областного совета: Владимир Фроленко, Максим Невенчанный, Анатолий Николенко и депутат горсовета Олег Солтыс.

Первым выступил Максим Невенчанный и заявил, что митинг является непроплаченным — все горожане пришли по своей воле. Также он обвинил главу Николаевского облсовета Викторию Москаленко в нежелании собрать внеочередную сессию, чтобы обратиться в Кабмин с требованием отменить решение о повышении тарифов.

Следующий выступил представитель ОСМД микрорайона «Соляные» против управляющей компании «Міста для людей». Он сравнил Гройсмана с мэром Александром Сенкевичем, у которых «есть одно желание — залезть людям в карман».

Все желающие будут иметь возможность высказаться. Также возле пикетчиков стоит палатка, в которой работники департамента социального труда и защиты консультируют всех желающих о возможностях получения субсидий.

За порядком следит полиция и общественные организации.

Митингующие попытались зайти в здание ОГА, чтобы передать главе облсовета Виктории Москаленко свои требования, но оказалась что она на больничном. В холле сессионного зала депутат Максим Невенчанный обратился к правительству, на этом акция закончилась. Люди также анонсировали народное вече против повышения тарифов. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив