Суд оправдал венгерскую журналистку, которая издевалась над беженцами (ВИДЕО)

31.10.2018 в 23:00
Суд оправдал венгерскую журналистку, которая издевалась над беженцами (ВИДЕО)

Суд оправдал венгерскую журналистку, которая издевалась над беженцами (ВИДЕО)

Верховный суд Венгрии оправдал журналистку, которая ранее была осуждена за подножку сирийскому беженцу с ребенком на руках.

Об этом сообщает Daily News Hungary.

Осенью 2015 года видеозапись, на которой оператор телеканала N1 Петра Ласло ставит подножку сирийскому мигранту с ребенком на руках, убегающему от полиции, разошлась по социальным сетям и вызвала волну осуждения со стороны общественности. Женщина была уволена с работы, а в январе 2017 года осуждена на три года условно.

В постановлении Верховного суда говорится, что предыдущий вердикт суда низшей инстанции был вынесен с нарушением правил.

Хотя судьи ВС назвали поступок Ласло недопустимым и заслуживающим морального осуждения, они распорядились закрыть дело в связи с истечением срока давности.

Беженец из Сирии, которого ударила осужденная, позднее получил работу в одной из футбольных школ Испании.

Напомним, в Венгрии уволили оператора, поставившего подножку беженцу с ребенком. Женщину-оператора венгерского канала N1TV, связанного с националистической партией "Йоббик", уволили с работы после распространения записи, на котором она поставила подножку беженцу с ребенком. Съемки велись во время побега группы беженцев от полиции.

Оператор Петра Ласло сначала дала пинка двум подросткам, а потом поставила подножку беженцу, бежавшему с ребенком на руках. Видеозапись продолжительностью 20 секунд разместил у себя в Твиттере журналист немецкого канала RTL Стефан Рихтер, после чего ролик распространился в соцсетях. А в Facebook даже создали "Стену позора Петры Ласло".

В сообщении канала N1TV написали, что Петру Ласло "срочно уволили" за "неприемлемое поведение".

"Контракт с оператором был немедленно прекращен, это дело для нас закрыто", - заявил шеф-редактор канала Шабольч Кисберк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив