Прокурор отказался вести «дело Шевчука» из-за отсутствия состава преступления — адвокат Тимошин

01.11.2018 в 11:42

Адвокат Владимир Тимошин заявил, что прокурор Владимир Кузнецов отказался вести в суде дело по обвинению экс-начальника городского управления милиции Олега Шевчука, поскольку в действиях подсудимого отсутствует состав преступления.


Об этом он написал в комментарии к публикации на своей странице в соцсети Facebook.


«Насколько мне известно прокурора заменили в связи с тем, что прокурор Кузнецов, который ранее поддерживал обвинение в Суде, написал рапорт руководству, что он не желает поддерживать обвинение, т.к. Отсутствует состав преступления в действиях Шевчука О.», - сказано в публикации.


Как сообщали «Новости-N», Олег Шевчук был обвинен в разгоне Николаевского «евромайдана» в ноябре 2013 года. Слушание дела в Центральном районном суде Николавской области тянулось два года. По итогу, все заявления о виновности Шевчука стороной обвинения после проведения судебных разбирательств и исследования доказательств, не подтвердились. Суд постановил признать Олега Шевчука невиновным и оправдать в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Однако, прокуратура обжаловала это решение, после чего дело отправили на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Таким образом это дело слушают во второй раз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив