В Николаеве преступник обворовал машину и пытался угнать еще одну

01.11.2018 в 14:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

31 октября около 7:15 в Ингульский отдел полиции обратился местный житель с сообщением о том, что с его автомобиля ВАЗ 2101, который был припаркован возле дома. №43 по ул. Южной, разбив стекло, похитили автомагнитолу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Через несколько минут полицейские получили еще одно сообщение: по тому же адресу неизвестный с другого автомобиля марки ВАЗ 2101 похитил автомагнитолу, бортовой компьютер, денежные средства в сумме 120 грн, и пытается завладеть транспортным средством.

Прибыв на место происшествия, правоохранители увидели одного из заявителей, который самостоятельно удерживал преступника. Как выяснилось, злоумышленник завладел имуществом одного автомобиля и решил обокрасть еще одну машину, которая стояла неподалеку.

По словам 21-летнего злоумышленника, ему показалось, что похищенного имущества мало, поэтому он решил завладеть еще и машиной. Сев в автомобиль, начал движение, однако из-за неисправности транспортного средства остановился, именно в этот момент вышел владелец, который и удерживал преступника до приезда полицейских.

21-летнего преступника полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража», и ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкции статей предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив