В Николаеве депутаты за три часа так и не смогли согласовать изменения в бюджет на 160 млн грн

01.11.2018 в 19:16

В четверг, 1 ноября, члены постоянной депутатской комиссии по вопросам “бюджета” не смогли согласовать внесение изменений в городской бюджет 2018 года на 160 миллионов гривен.

Об этом стало известно на заседании комиссии.

Депутаты заседали три часа были рассмотрены предложения управлений образования, здравоохранения, спорта, социальной защиты населения, культуры.


Однако депутаты не смогли прийти к общему мнению по поводу предложений департамента ЖКХ о внесении изменений в бюджет.
В итоге, на голосование членов комиссии было вынесено два предложения. Первое сформулировал председатель комиссии Александр Бернадский — вынести на рассмотрение сессии только вопросы соцсферы и часть вопросов департамента ЖКХ, которые были согласованы на заседании — это 112 миллионов гривен. Второе предложение сформулировали депутаты Наталья Горбенко и Сергей Кантор — вынести на рассмотрение сессии весь проект решения (на 160 миллионов гривен), который был предложен департаментом финансов, и доработать его за пять дней.


Оба предложения были поставлены на голосование, но ни одно из них не смогло набрать достаточного количества голосов. После этого депутаты начали расходиться. Однако часть членов комиссии были против решения закончить заседание, они предлагали продолжить работу и согласовать внесение изменений в бюджет. Но учитывая, что на завтрашнем заседании сессии планируется заслушать отчет департамента ЖКХ, члены комиссии приняли решение перенести рассмотрение изменений в бюджет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив