Синоптики рассказали, когда в Украине выпадет первый снег

02.11.2018 в 07:21
Синоптики рассказали, когда в Украине выпадет первый снег

Синоптики рассказали, когда в Украине выпадет первый снег

Ноябрь в Украине начнется относительно высокой температурой воздуха, туманами и антициклонным характером погоды. Но будет и период похолодания, передает УНИАН. 

Народный синоптик Леонид Горбань предвидит два периода морозов.

"В ноябре украинцам стоит приготовиться к температурным "качелям": с 1 по 5 ноября будет плюсовая температура, но уже в следующие три дня ударят ночные морозы. В следующие три дня столбики термометров снова поднимутся до плюсовых отметок. Существенное похолодание придет в Украину с 23 ноября: ночью температура опустится до 9 градусов мороза. Но холода продержатся не долго. Уже с 28 ноября вновь ожидается потепление. По моим подсчетам, относительно теплая погода продержится до конца ноября, - говорит Горбань, - Первый настоящий снег выпадет в Украине 27 ноября, но уже на следующий его смоет мокрым снегом и дождем".

Еще один народный синоптик Владимир Деркач прогнозирует, что в начале первой декады ноября еще будут теплые дни. Но им на смену придет похолодание - иногда до минусовой температуры, которое будет сопровождаться дождями и порывами ветра.

"Вторая декада ноября начнется с тепла, но уже через несколько дней в Украину придут холода: ночью заморозки, временами возможен снег и сильный ветер. Такая практически зимняя погода продержится до третьей декады ноября, потом снова потеплеет", - говорит Деркач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив