Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака»

04.11.2018 в 20:00
Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака» Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака» Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака» Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака» Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака» Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака» Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака» Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака» Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака» Мэр Сенкевич надеется, что руки николаевцев отполируют новую статую «Мальчика-рыбака»

В воскресенье, 4 ноября, на 8-м причале в Николаеве открыли новую скульптуру «Мальчик-рыбак».


На открытии арт-объекта присутствовали мэр города Александр Сенкевич, депутат городского совета Сергей Карцев, автор скульптуры Виктор Макушин и другие жители города.


Во время своего выступления городской голова Александр Сенкевич отметил, что «Мальчик-рыбак» и Николаев очень схожи и попросил всех жителей города беречь его.


— Во-первых, мальчик очень трудолюбив. Также он молод, как и наш город. Кроме того, этот мальчик, как и Николаев, красивый и немного задумчивый. Сейчас для данной скульптуры сложно придумать лучше место чем 8-й причал, который мы отремонтировали благодаря нашим спонсорам, - отметил мэр.

Также мэр города выразил уверенность, что «Мальчик-рыбак» будет привлекать многих николаевцев, желающих сделать яркие фотографии.


Депутат городского совета Сергей Карцев, так же поздравил горожан с открытием скульптуры «Мальчика-рыбака» и отметил, что у него мечта — украсить город скульптурами.


Автором скульптуры является Виктор Макушин, в своем выступлении он отметил, что прообразом для статуи стал его сын. Сама статуя отлита из бронзы в городе Вишневое Киевской области, чтобы воплотить проект в жизнь, понадобилось около трех месяцев.


Так же Виктор Макушин отметил, что для того чтобы день прошел хорошо и удачно нужно взяться за удочку мальчика. На что мэр города добавил, что надеется на то, что в скором времени удочка будет сиять до блеска от того, что ее отполировали руки николаевцев которые будут приходить к «Мальчику-рыбаку».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив